Una cookie o galleta informática es un pequeño archivo de información que se guarda en su navegador cada vez que visita nuestra página web.

La utilidad de las cookies es guardar el historial de su actividad en nuestra página web, de manera que, cuando la visite nuevamente, ésta pueda identificarle y configurar el contenido de la misma en base a sus hábitos de navegación, identidad y preferencias.

Las cookies pueden ser aceptadas, rechazadas, bloqueadas y borradas, según desee. Ello podrá hacerlo mediante las opciones disponibles en la presente ventana o a través de la configuración de su navegador, según el caso.

En caso de que rechace las cookies no podremos asegurarle el correcto funcionamiento de las distintas funcionalidades de nuestra página web.

Más información en el apartado “POLÍTICA DE COOKIES” de nuestra página web.

Rechazar

SORTEO Y ORDEN DE LIDIA 6ª DE ABONO

Sorteados y enchiquerados los toros de Domingo Hdz y Garcigrande para la sexta de abono, el cartel que compone la terna para su lidia es la compuesta por Julián López "El Juli", José María Manzanares y Paco Ureña, el festejo dará comienzo a las 18:00 horas.

El Orden de lidia es el Siguiente:

 

ORDEN NOMBRE CAPA PESO AÑO NACI. GANADERÍA MATADOR
79 DESAGRADECIDO COLORAO OJO PERDIZ 587 11/14 GARCIGRANDE EL JULI
52 RASPITA CASTAÑO 545 12/14 DOMINGO HDEZ J.M.MANZANARES
149 VELETO COLORAO OJO PERDIZ 515 02/15 GARCIGRANDE PACO UREÑA
34 CARAMBOLA COLORAO 525 02/15 GARCIGRANDE EL JULI
59 EXILIADO NEGRO 535 11/14 DOMINGO HDEZ J.M.MANZANARES
1 CHAMBÓ CASTAÑO 585 12/14 GARCIGRANDE PACO UREÑA
1ER SOB 75 SONIQUETE NEGRO CHORREADO 585 11/14 GARCIGRANDE  
2º SOB 93 ORDENANTE NEGRO MULATO 515 12/14 DOMINGO HDEZ  

 

CUADRILLA | JULIÁN LÓPEZ “EL JULI”

PICADORES

          JOSÉ ANTONIO BARROSO ( Grosella y Azabache ) Pica 4º                 

                    SALVADOR NÚÑEZ (  Grana y Oro ) Pica 1º                         

BANDERILLEROS

                 JOSÉ MARÍA SOLER ( Mercurio y Azabache ) Lidia 4º                          

                                  ÁLVARO MONTES ( Corinto y Plata ) Lidia 1º                                       

                             JOSÉ NÚÑEZ “EL PILO” ( Lirio y Azabache )                                   

MOZO DE ESPADAS ALEJANDRO GARRIDO

AYUDA DAVID MARCHAN

APODERADO LUIS MANUEL LOZANO

 

 

CUADRILLA | JOSÉ MARÍA MANZANARES

PICADORES

PACO MARÍA ( Azul Marino y Oro) Pica 2º

       PEDRO MORALES “CHOCOLATE” ( Azul Marino y Oro) Pica 5º

BANDERILLEROS

JUAN JOSÉ TRUJILLO ( Azul Marino y Oro ) Lidia 5º

DANIEL DUARTE ( Albero y Azabache ) Lidia 2º

LUIS BLÁZQUEZ ( Barquillo y Azabache )

MOZO DE ESPADAS FRANCISCO JAVIER CASTRO

AYUDA FCO.JAVIER RECIO "REPISO"

APODERADO CASA MATILLA

 

CUADRILLA | PACO UREÑA

PICADORES

                                 JUAN FCO.PEÑA ( Sangre de Toro y Oro ) Pica 3º                              

                                         PEDRO ITURRALDE ( Grana y Azabache ) Pica 6º                                    

BANDERILLEROS

                                   CURRO VIVAS ( Gris Plomo y Azabache ) Lidia 3º                                            

                     VÍCTOR HUGO SAUGAR “PIRRI” ( Tabaco y Plata ) Lidia 6º              

  ÁLVARO LÓPEZ “AZUQUITA” ( Azul Noche y Azabache )

MOZO DE ESPADAS JUAN VICENTE DE LA CALLE

AYUDA FCO.CAMPILLO “TITI”

APODERADO SIMÓN CASAS/JUAN DIEGO

 

VÍDEO SORTEO 



 

 

Arriba Enviar a un amigoEnviar a un amigo Volver AtrásVolver Atrás

FERIAS |Noticias |Multimedia |Taquillas |Prensa |Contacto |La Plaza |Aviso Legal |Política Privacidad |Política Cookies |Mapa web

TOROS PALTOREO, S.L.U., MCM EL RINCON, S.L.U. Y TOROS Y ESPECTACULOS GADITANOS, S.A., U.T.E.

Diseño y Desarrollo Web Im3diA comunicación

Valid XHTML 1.0 Transitional ¡CSS Válido!