Una cookie o galleta informática es un pequeño archivo de información que se guarda en su navegador cada vez que visita nuestra página web.

La utilidad de las cookies es guardar el historial de su actividad en nuestra página web, de manera que, cuando la visite nuevamente, ésta pueda identificarle y configurar el contenido de la misma en base a sus hábitos de navegación, identidad y preferencias.

Las cookies pueden ser aceptadas, rechazadas, bloqueadas y borradas, según desee. Ello podrá hacerlo mediante las opciones disponibles en la presente ventana o a través de la configuración de su navegador, según el caso.

En caso de que rechace las cookies no podremos asegurarle el correcto funcionamiento de las distintas funcionalidades de nuestra página web.

Más información en el apartado “POLÍTICA DE COOKIES” de nuestra página web.

Rechazar

SORTEO Y ORDEN DE LIDIA 5ª DE ABONO

En la mañana de hoy han sido sorteados y enchiquerados los novillos de Juan Manuel Criado y Encinagrande que a partir de las 18:00 horas lidiaran mano a mano los novilleros Diego San Román y José Fernando Molina, el orden de lidia es el siguiente:

 

1º Nº 24 "HERVIVORO" CASTAÑO 445Kg 01/16 JUAN M. CRIADO DIEGO SAN ROMÁN

2º Nº 23 "MIMOSO" NEGRO MULATO 515Kg 01/16 ENCINAGRANDE JOSÉ FERNANDO MOLINA

3º Nº 24 "TORNILLERO" NEGRO MULATO 485Kg 01/16 ENCINAGRANDE DIEGO SAN ROMÁN

4º Nº 244 "INDOMABLE" NEGRO 497Kg 03/16 JUAN M. CRIADO JOSÉ FERNANDO MOLINA

5º Nº 29 "ENCANTADOR" NEGRO MULATO 470Kg 02/16 ENCINAGRANDE DIEGO SAN ROMÁN

6º Nº 236 "ROMERO" CASTAÑO 482Kg 10/15 JUAN M. CRIADO JOSÉ FERNANDO MOLINA 

SOBREROS:

1º SOB. Nº 5 "TALAVERANO" NEGRO 487Kg 01/16 ENCINAGRANDE

2º SOB. Nº 41 "PICARÓN" CASTAÑO 480Kg 10/15 JUAN M. CRIADO

 

CUADRILLA | DIEGO SAN ROMÁN

PICADORES

MIGUEL ÁNGEL MUÑOZ ( Blanco y Azabache ) Pica 1º                               

TITO SAN DOVAL (  Verde Btella y Oro ) Pica 5º                      

MANUEL CID  (  Azul Marino y Oro ) Pica 3º

BANDERILLEROS

RAFAEL GONZÁLEZ ( Verde y Plata ) Lidia 1º                      

DAVID BLAZQUEZ ( Azul Añil y Azabache ) Lidia 5º                                 

RUI PLACIDO ( Negro y Plata ) Lidia 3º

MANUEL IZQUIERDO ( Carmesí y Azabache )                        

MOZO DE ESPADAS CARLOS MONTAÑO

AYUDA JAIME ZAMBRANO

APODERADO ALBERTO ELVIRA / FIT

 


CUADRILLA | JOSÉ FERNANDO MOLINA

PICADORES

                          FCO. PONS “PUCHANO” ( Ciruela y Oro ) Pica 2º                               

       JUAN BERNAL ( Gris Plomo y Oro ) Pica 6º                      

AGUSTÍN MORENO ( Verde y Oro ) Pica 4º

BANDERILLEROS
JAVIER PEREA CORREOSO ( Canela y Azabache ) Lidia 4º       
               

ANTONIO MANUEL PUNTA ( Verde y Azabache ) Lidia 6º                                 

JOSÉ  ALBERTO APONTE “CANDELAS” (  Canela y Azabache ) Lidia 2º

VÍCTOR MANUEL MARTÍNEZ  ( Azul Mar y Plata )                    

MOZO DE ESPADAS Fco.José González

AYUDA Carlos López Huerta y Santiago Avendaño

APODERADO MANUEL CABALLERO

 

VÍDEO SORTEO 

 

 

Arriba Enviar a un amigoEnviar a un amigo Volver AtrásVolver Atrás

FERIAS |Noticias |Multimedia |Taquillas |Prensa |Contacto |La Plaza |Aviso Legal |Política Privacidad |Política Cookies |Mapa web

TOROS PALTOREO, S.L.U., MCM EL RINCON, S.L.U. Y TOROS Y ESPECTACULOS GADITANOS, S.A., U.T.E.

Diseño y Desarrollo Web Im3diA comunicación

Valid XHTML 1.0 Transitional ¡CSS Válido!