Una cookie o galleta informática es un pequeño archivo de información que se guarda en su navegador cada vez que visita nuestra página web.

La utilidad de las cookies es guardar el historial de su actividad en nuestra página web, de manera que, cuando la visite nuevamente, ésta pueda identificarle y configurar el contenido de la misma en base a sus hábitos de navegación, identidad y preferencias.

Las cookies pueden ser aceptadas, rechazadas, bloqueadas y borradas, según desee. Ello podrá hacerlo mediante las opciones disponibles en la presente ventana o a través de la configuración de su navegador, según el caso.

En caso de que rechace las cookies no podremos asegurarle el correcto funcionamiento de las distintas funcionalidades de nuestra página web.

Más información en el apartado “POLÍTICA DE COOKIES” de nuestra página web.

Rechazar

SORTEO Y ORDEN DE LIDIA 3ª DE ABONO

Esta mañana han sido sorteados y enchiquerados los toros de Daniel Rúiz que esta tarde se lidiaran en la plaza de toros de Albacete , en el tercer festejo de la feria en honor a la Virgen de los Llanos.Los diestros que darán cuenta de ella son Enrique Ponce,  Julián López "El Juli" y Álvaro Lorenzo.El Festejo dará comienzo a las 18:00 horas.

El Orden de lidia es el Siguiente:

 

ORDEN NOMBRE CAPA PESO AÑO NACI. GANADERÍA MATADOR
72 GOLONDRINO NEGRO 580 03/15 DANIEL RUIZ ENRIQUE PONCE
6 MIEDOSO NEGRO 490 11/14 DANIEL RUIZ EL JULI
67 TREMENDO CASTAÑO 548 11/13 DANIEL RUIZ ÁLVARO LORENZO
22 ASISTENTE NEGRO 513 12/14 DANIEL RUIZ ENRIQUE PONCE
30 ALMENDRITO NEGRO 533 01/15 DANIEL RUIZ EL JULI
61 ALCAHUETO NEGRO 518 04/15 DANIEL RUIZ ÁLVARO LORENZO
1ER SOB 90 FIGARO NEGRO LISTÓN 530 04/14 DANIEL RUIZ  
2º SOB 75 SONIQUETE NEGRO CHORREADO 585 11/14 DOMINGO HDZ  

 

CUADRILLAS

 

ENRIQUE PONCE

PICADORES

                      JOSÉ PALOMARES ( Espuma de mar y Oro ) Pica 4º                             

                  MANUEL QUINTA ( Malva y Oro ) Pica 1º                              

BANDERILLEROS

         MARIANO DE LA VIÑA ( Azul Marino y Plata  ) Lidia 4ª                    

      LUIS FERNÁNDEZ “JOCHO” (  Rosa y Azabache ) Lidia 1º                 

                                JAIME PADILLA  ( Tabaco y Plata )                                       

MOZO DE ESPADAS DANIEL JESÚS ROSADO

AYUDA RUBEN ARIJO

APODERADO JUAN RUIZ PALOMARES / VICTORIANO VALENCIA

 

JULIÁN LÓPEZ “EL JULI"

PICADORES

JOSÉ ANTONIO BARROSO ( Corinto y Oro) Pica 5º                 

SALVADOR NÚÑEZ ( Verde y Oro ) Pica 2º                         

BANDERILLEROS

       JOSÉ MARÍA SOLER ( Frambuesa y Azabache ) Lidia 2º                          

                             ÁLVARO MONTES ( Caldera y Azabache ) Lidia 5º                                       

                      JOSÉ NÚÑEZ “EL PILO” ( Berenjena y Plata )                                   

MOZO DE ESPADAS ALEJANDRO GARRIDO

AYUDA DAVID MARCHAN

APODERADO LUIS MANUEL LOZANO


ÁLVARO LORENZO

PICADORES

                         JUAN CARLOS SÁNCHEZ ( Berenjena y Oro ) Pica 3º                         

OSCAR BERNAL ( Azul y Oro ) Pica 6º               

BANDERILLEROS

ANDRÉS REVUELTA ( Verde Y Azabache) Lidia 6º   

                                   RAFAEL GONZÁLEZ ( Caña y Azabache ) Lidia 3º                                     

ALBERTO ZAYAS ( Negro y Azabache )

MOZO DE ESPADAS RAÚL DE LA FE

AYUDA ÁNGEL RODRÍGUEZ

APODERADO FERNANDO LOZANO

 

 

VÍDEO SORTEO 

 


 

Arriba Enviar a un amigoEnviar a un amigo Volver AtrásVolver Atrás

FERIAS |Noticias |Multimedia |Taquillas |Prensa |Contacto |La Plaza |Aviso Legal |Política Privacidad |Política Cookies |Mapa web

TOROS PALTOREO, S.L.U., MCM EL RINCON, S.L.U. Y TOROS Y ESPECTACULOS GADITANOS, S.A., U.T.E.

Diseño y Desarrollo Web Im3diA comunicación

Valid XHTML 1.0 Transitional ¡CSS Válido!