Una cookie o galleta informática es un pequeño archivo de información que se guarda en su navegador cada vez que visita nuestra página web.

La utilidad de las cookies es guardar el historial de su actividad en nuestra página web, de manera que, cuando la visite nuevamente, ésta pueda identificarle y configurar el contenido de la misma en base a sus hábitos de navegación, identidad y preferencias.

Las cookies pueden ser aceptadas, rechazadas, bloqueadas y borradas, según desee. Ello podrá hacerlo mediante las opciones disponibles en la presente ventana o a través de la configuración de su navegador, según el caso.

En caso de que rechace las cookies no podremos asegurarle el correcto funcionamiento de las distintas funcionalidades de nuestra página web.

Más información en el apartado “POLÍTICA DE COOKIES” de nuestra página web.

Rechazar

SORTEO Y ORDEN DE LIDIA 10ª DE ABONO

Sorteados y enchiquerados los toros de Montalvo para la última de abono, el cartel que compone la terna para su lidia es la compuesta por Sebastián Castella, Paco Ureña y Pablo Aguado , el festejo dará comienzo a las 18:00 horas.

El Orden de lidia es el Siguiente:

 

ORDEN NOMBRE CAPA PESO AÑO NACI. GANADERÍA MATADOR
35 SALADO CASTAÑO 523 09/15 MONTALVO SEBASTIÁN CASTELLA
52 TARAMBANA NEGRO MULATO 563 11/14 MONTALVO PACO UREÑA
8 RAPA BARBAS NEGRO 544 09/14 MONTALVO PABLO AGUADO
18 ZAPATILLO NEGRO LISTÓN 591 11/14 MONTALVO SEBASTIÁN CASTELLA
53 PROFESOR COLORAO OJO PERDIZ 568 01/15 MONTALVO PACO UREÑA
24 FIGARO NEGRO 548 09/14 MONTALVO PABLO AGUADO
1ER SOB 5 RIVERO NEGRO LISTÓN 585 10/14 MONTALVO  
2º SOB 75 SONIQUETE NEGRO CHORREADO 585 11/14 DOMINGO HDZ  

 

CUADRILLA | SEBASTIÁN CASTELLA

PICADORES

JUAN MELGAR ( Azul Pavo y Oro) Pica 1º

SANTIAGO PÉREZ ( Verde y Oro ) Pica 4º

BANDERILLEROS

JOSÉ CHACÓN ( Grana y Azabache) Lidia 4º

RAFAEL VIOTTI ( Grana y Azabache ) Lidia 1º

FERNANDO PÉREZ ( Rosa y Plata )

MOZO DE ESPADAS JORGE VARGAS

AYUDA SERGIO CIUDAD

APODERADO SIMÓN CASAS

 

CUADRILLA | PACO UREÑA

PICADORES

                      OSCAR BERNAL ( Sangre de Toro y Oro ) Pica 2º                              

                            PEDRO ITURRALDE ( Negro y Plata ) Pica 5º                                    

BANDERILLEROS

                                                          CURRO VIVAS ( Caña y Azabache ) Lidia 2º                                            

                   VÍCTOR HUGO SAUGAR “PIRRI” ( Tabaco y Plata ) Lidia 5º              

    ÁLVARO LÓPEZ “AZUQUITA” ( Sangre de Toro y Azabache )

MOZO DE ESPADAS JUAN VICENTE DE LA CALLE

AYUDA FCO.CAMPILLO “TITI”

APODERADO SIMÓN CASAS/JUAN DIEGO

 


CUADRILLA | PABLO AGUADO

PICADORES

                   JUAN CARLOS SÁNCHEZ  ( Azul Marino y Oro ) Pica  6º                             

      MARIO BENÍTEZ ( Grana y Oro ) Pica 3º                             

BANDERILLEROS

                    IVÁN GARCÍA ( Gris y Azabache ) Lidia 3º                            

                 DIEGO RAMÓN JIMENEZ  ( Azul y Plata ) Lidia 6º                        

             PASCUAL MELLINAS ( Pistacho y Azabache )              

MOZO DE ESPADAS MIGUEL ÁNGEL MATA

AYUDA MANUEL GÁLVEZ

APODERADO ANTONIO Y FRAN VÁZQUEZ

 

VÍDEO SORTEO 


 

Arriba Enviar a un amigoEnviar a un amigo Volver AtrásVolver Atrás

FERIAS |Noticias |Multimedia |Taquillas |Prensa |Contacto |La Plaza |Aviso Legal |Política Privacidad |Política Cookies |Mapa web

TOROS PALTOREO, S.L.U., MCM EL RINCON, S.L.U. Y TOROS Y ESPECTACULOS GADITANOS, S.A., U.T.E.

Diseño y Desarrollo Web Im3diA comunicación

Valid XHTML 1.0 Transitional ¡CSS Válido!