Una cookie o galleta informática es un pequeño archivo de información que se guarda en su navegador cada vez que visita nuestra página web.

La utilidad de las cookies es guardar el historial de su actividad en nuestra página web, de manera que, cuando la visite nuevamente, ésta pueda identificarle y configurar el contenido de la misma en base a sus hábitos de navegación, identidad y preferencias.

Las cookies pueden ser aceptadas, rechazadas, bloqueadas y borradas, según desee. Ello podrá hacerlo mediante las opciones disponibles en la presente ventana o a través de la configuración de su navegador, según el caso.

En caso de que rechace las cookies no podremos asegurarle el correcto funcionamiento de las distintas funcionalidades de nuestra página web.

Más información en el apartado “POLÍTICA DE COOKIES” de nuestra página web.

Rechazar

SORTEO 9ª DE FERIA

Los toros de La Quinta que se lidiarán esta tarde en la plaza de toros de Albacete han sido sorteados y enchiquerados. El cartel lo integran Andrés Palacios , Rubén Pinar y José Garrido, el festejo dara comienzo a las 18:00 horas.

El orden de lidia es el siguiente:

ORDEN NOMRE CAPA PESO AÑO NACI. GANADERÍA MATADOR
81 IBARREÑO CÁRDENO CARETO 560 10/13 LA QUINTA ANDRÉS PALACIOS
54 JILGUERITO CÁRDENO CLARO 518 10/13 LA QUINTA RUBÉN PINAR
43 JABONERO CÁRDENO COLETERO 463 10/13 LA QUINTA JOSÉ GARRIDO
77 CATADOR CÁRDENO COLETERO 510 10/13 LA QUINTA ANDRÉS PALACIOS
20 FELIGRESO CÁRDENO 541 10/13 LA QUINTA RUBÉN PINAR
89 ALMAVIVA CÁRDENO OSCURO 507 10/12 LA QUINTA JOSÉ GARRIDO
1º SOB. 41 DINAMITA NEGRO BRAGADO 485 11/13 LA PALMOSILLA  
2º SOB. 47 SALEPOCO NEGRO LISTÓN 577 12/13 LA PALMOSILLA  

 

 

CUADRILLAS+

ANDRÉS PALACIOS

PICADORES

RICARDO ROMERO “RICHARD” ( Champan y Azabache ) Pica 4º

ANTONIO CARRASCO ( Blanco y Azabache ) Pica 1º

BANDERILLEROS

CURRO VIVAS ( Berenjena y Cordón Blanco ) Lidia 1º

VICTOR HUGO SAUGAR “PIRRI” ( Caña y Azabache ) Lidia 4º

JESUS ROBLEDO “TITO” ( Verde y Plata )                

MOZO DE ESPADAS JUAN CARLOS PALACIOS

AYUDA JAVIER GALDÓN

APODERADO

-

RUBÉN PINAR

PICADORES

                     AGUSTÍN MORENO ( Sangre de toro y Oro ) Pica 2º                         

               DANIEL LÓPEZ  CANDEL (  Sangre de toro y Oro ) Pica 5º                  

BANDERILLEROS

                     JOSÉ ALBERTO APONTE “CANDELAS” ( Canela y Azabache ) Lidia 2º

                                                ÁNGEL OTERO ( Marfil y Azabache ) Lidia 5º                                      

                          VÍCTOR MANUEL MARTÍNEZ  ( Azul y Plata )                    

 MOZO DE ESPADAS PEDRO BLAS GARCÍA

AYUDA SANTIAGO AVENDAÑO

APODERADO MANUEL AMADOR

 


JOSÉ GARRIDO

PICADORES

                        ÓSCAR BERNAL  ( Verde y Oro ) Pica  6º                             

                        AITOR SÁNCHEZ ( Nazareno y Oro ) Pica 3º                             

BANDERILLEROS

                               ANTONIO CHACÓN ( Azul Marino y Plata ) Lidia 3º                            

                         MANUEL LARIOS  ( Azul Rey y Plata ) Lidia 6º                        

    JOSÉ MARÍA AMORES ( Rosa y Azabache )              

 MOZO DE ESPADAS LUIS MIGUEL SANTOS

AYUDA FRANCISCO ORTIZ "BUFALO"

APODERADO JOSÉ MARÍA GARZÓN Y LUIS GARZÓN

 

VIDEO SORTEO

 

 

 

 

Arriba Enviar a un amigoEnviar a un amigo Volver AtrásVolver Atrás

FERIAS |Noticias |Multimedia |Taquillas |Prensa |Contacto |La Plaza |Aviso Legal |Política Privacidad |Política Cookies |Mapa web

TOROS PALTOREO, S.L.U., MCM EL RINCON, S.L.U. Y TOROS Y ESPECTACULOS GADITANOS, S.A., U.T.E.

Diseño y Desarrollo Web Im3diA comunicación

Valid XHTML 1.0 Transitional ¡CSS Válido!