Una cookie o galleta informática es un pequeño archivo de información que se guarda en su navegador cada vez que visita nuestra página web.

La utilidad de las cookies es guardar el historial de su actividad en nuestra página web, de manera que, cuando la visite nuevamente, ésta pueda identificarle y configurar el contenido de la misma en base a sus hábitos de navegación, identidad y preferencias.

Las cookies pueden ser aceptadas, rechazadas, bloqueadas y borradas, según desee. Ello podrá hacerlo mediante las opciones disponibles en la presente ventana o a través de la configuración de su navegador, según el caso.

En caso de que rechace las cookies no podremos asegurarle el correcto funcionamiento de las distintas funcionalidades de nuestra página web.

Más información en el apartado “POLÍTICA DE COOKIES” de nuestra página web.

Rechazar

SORTEO 7ª DE FERIA

Los toros de la divisa toledana de Alcurrucén han sido sorteados y enchiquerados en la plaza de toros de Albacete para ser lidiados esta tarde por Paco Ureña, Álvaro Lorenzo y Ginés Marín, el festejo dará comienzo a las 18:00 horas..

El orden de lidia es el siguiente:

ORDEN NOMBRE CAPA PESO AÑO NACI. GANADERÍA MATADOR
55 SUCESOR CASTAÑO CHORREAO 514 09/13 ALCURRUCÉN PACO UREÑA
192 ALTAMARES NEGRO 515 02/13 ALCURRUCÉN ÁLVARO LORENZO
61 INQUIETO COLORAO BRAGADO 483 10/13 ALCURRUCÉN GINÉS MARÍN
58 CLARINETE NEGRO MULATO 622 10/13 ALCURRUCÉN PACO UREÑA
131 TAMBORIL NEGRO MULATO  500 04/14 ALCURRUCÉN ÁLVARO LORENZO
115 MANCHEGO NEGRO MULATO  513 12/12 ALCURRUCÉN GINÉS MARÍN
1º SOB. 73 ALCAPARRA CASTAÑO CLARO  501 10/13 ALCURRUCÉN  
2º SOB. 13 CUMBRE NEGRA BERRENDO 482 11/13 ALCURRUCÉN  

 

CUADRILLAS

PACO UREÑA

PICADORES

               VICENTE GONZÁLEZ ( Grana y Oro ) Pica 4º                              

                            PEDRO ITURRALDE ( Grana y Azabache ) Pica 1º                                    

BANDERILLEROS

                                  CURRO VIVAS ( Caña y Azabache ) Lidia 4º                                            

               VÍCTOR HUGO SAUGAR “PIRRI” ( Azul Marino y Plata ) Lidia 1º              

ÁLVARO LÓPEZ “AZUQUITA” ( Azul Noche y Azabache )

MOZO DE ESPADAS JUAN VICENTE DE LA CALLE

AYUDA CARLOS PÉREZ HUERTA “

APODERADO SIMÓN CASAS/JUAN DIEGO


ÁLVARO LORENZO

PICADORES

JUAN CARLOS SÁNCHEZ ( Grana y Oro ) Pica 2º                         

FRANCISCO JAVIER SÁNCHEZ ( Nazareno y Oro ) Pica 5º               

BANDERILLEROS

JOSÉ IGNACIO RODRÍGUEZ "PUCHI" ( Verde Botella y Plata ) Lidia 2º   

SERGIO AGUILAR ( Malva y Azabache ) Lidia 5º                                     

MARCOS ORTIZ ( Verde y Azabache )

MOZO DE ESPADAS RAÚL DE LA FE

AYUDA ÁNGEL RODRÍGUEZ

APODERADO NEMESIO MATIAS

 

GINÉS MARÍN


PICADORES

                        GUILLERMO MARÍN ( Lila y Oro ) Pica 3º                              

                            AGUSTÍN NAVARRO ( Verde  y Oro ) 6º                                  

BANDERILLEROS

            ANTONIO MANUEL PUNTA ( Caña y Azabache ) 3º                     

                            JESÚS DÍEZ “FINI” ( Gris Plomo y Plata ) Lidia 6º                                     

MANUEL IZQUIERDO ( Pistacho y Azabache )         

MOZO DE ESPADAS JESÚS MARÍA FERNÁNDEZ-BOTE

AYUDA AGUSTÍN NAVARRO

APODERADO JOSÉ CUTIÑO / FIT

 

 

VIDEO SORTEO

 

Arriba Enviar a un amigoEnviar a un amigo Volver AtrásVolver Atrás

FERIAS |Noticias |Multimedia |Taquillas |Prensa |Contacto |La Plaza |Aviso Legal |Política Privacidad |Política Cookies |Mapa web

TOROS PALTOREO, S.L.U., MCM EL RINCON, S.L.U. Y TOROS Y ESPECTACULOS GADITANOS, S.A., U.T.E.

Diseño y Desarrollo Web Im3diA comunicación

Valid XHTML 1.0 Transitional ¡CSS Válido!