Una cookie o galleta informática es un pequeño archivo de información que se guarda en su navegador cada vez que visita nuestra página web.

La utilidad de las cookies es guardar el historial de su actividad en nuestra página web, de manera que, cuando la visite nuevamente, ésta pueda identificarle y configurar el contenido de la misma en base a sus hábitos de navegación, identidad y preferencias.

Las cookies pueden ser aceptadas, rechazadas, bloqueadas y borradas, según desee. Ello podrá hacerlo mediante las opciones disponibles en la presente ventana o a través de la configuración de su navegador, según el caso.

En caso de que rechace las cookies no podremos asegurarle el correcto funcionamiento de las distintas funcionalidades de nuestra página web.

Más información en el apartado “POLÍTICA DE COOKIES” de nuestra página web.

Rechazar

SORTEO 6ª DE FERIA

Esta mañana han sido sorteados y enchiquerados los toros de Daniel Rúiz que esta tarde se lidiaran en la plaza de toros de Albacete , en el sexto festejo de la feria en honor a la Virgen de los Llanos.Los diestros que darán cuenta de ella son Enrique Ponce, Julián López "El Juli" y Roca Rey.
El Festejo dará comienzo a las 18:00 horas.

El Orden de lidia es el Siguiente:

ORDEN NOMBRE CAPA PESO AÑO NACI. GANADERÍA MATADOR
19 LIMPIADOR NEGRO 488 08/14 DANIEL RUIZ  ENRIQUE PONCE
1 ENEMIGO NEGRO 483 08/14 DANIEL RUIZ EL JULI
31 ALMENDRITO NEGRO LISTÓN 512 12/13 DANIEL RUIZ ROCA REY
79 FINITO COLORAO 526 12/13 DANIEL RUIZ ENRIQUE PONCE
24 DEPRAVADO NEGRO 485 12/13 DANIEL RUIZ EL JULI
62 REBUJANO COLORAO 495 01/14 DANIEL RUIZ ROCA REY
1º SOB. 14 MORISQUETO CASTAÑO 499 11/13 DANIEL RUIZ  
2º SOB. 4 TIRACHINAS NEGRO 470 08/14 DANIEL RUIZ  

 

CUADRILLAS

ENRIQUE PONCE

PICADORES

JOSÉ PALOMARES ( Tabaco y Oro ) Pica 4º         

                       MANUEL QUINTA ( Malva y Oro ) Pica 1º                              

BANDERILLEROS

           MARIANO DE LA VIÑA ( Corinto y Plata cabos Negros ) Lidia 4ª                     

LUIS FERNÁNDEZ “JOCHO” (  Maquillaje y Plata ) Lidia 1º                 

                                 JAIME PADILLA  ( Carmesí y Azabache )                                          

MOZO DE ESPADAS DANIEL JESÚS ROSADO

AYUDA RUBEN ARIJO

APODERADO JUAN RUIZ PALOMARES / VICTORIANO VALENCIA


JULIÁN LÓPEZ “EL JULI”

PICADORES

JOSÉ ANTONIO BARROSO ( Grana y Oro) Pica 2º                 

SALVADOR NÚÑEZ ( Verde y Oro ) Pica 5º                         

BANDERILLEROS

                     JOSÉ MARÍA SOLER ( Frambuesa y Azabache ) Lidia 5º                          

                           ÁLVARO MONTES ( Amantillao y Azabache ) Lidia 2º                                       

                   FERNANDO PÉREZ ( Canela y Azabache )                                   

MOZO DE ESPADAS ALEJANDRO GARRIDO

AYUDA DAVID MARCHAN

APODERADO LUIS MANUEL LOZANO


ROCA REY

PICADORES

                    JOSÉ MANUEL QUINTA ( Rosa y Oro ) 6º                         

                         SERGIO MOLINA ( Verde y Oro ) 3º                                   

BANDERILLEROS

FRANCISCO DURÁN “VIRUTA”  ( Gris Plomo y Azabache ) 6º             

             JUAN JOSÉ DOMÍNGUEZ  ( Verde y Plata ) 3º                       

                                         PACO ALGABA ( Lila y Azabache )                                             

MOZO DE ESPADAS MANUEL LARA “LARITA”

AYUDA CURRO PUYA

APODERADO JOSÉ ANTONIO CAMPUZANO / RAMÓN VALENCIA

 

VIDEO SORTEO

 

Arriba Enviar a un amigoEnviar a un amigo Volver AtrásVolver Atrás

FERIAS |Noticias |Multimedia |Taquillas |Prensa |Contacto |La Plaza |Aviso Legal |Política Privacidad |Política Cookies |Mapa web

TOROS PALTOREO, S.L.U., MCM EL RINCON, S.L.U. Y TOROS Y ESPECTACULOS GADITANOS, S.A., U.T.E.

Diseño y Desarrollo Web Im3diA comunicación

Valid XHTML 1.0 Transitional ¡CSS Válido!