Una cookie o galleta informática es un pequeño archivo de información que se guarda en su navegador cada vez que visita nuestra página web.

La utilidad de las cookies es guardar el historial de su actividad en nuestra página web, de manera que, cuando la visite nuevamente, ésta pueda identificarle y configurar el contenido de la misma en base a sus hábitos de navegación, identidad y preferencias.

Las cookies pueden ser aceptadas, rechazadas, bloqueadas y borradas, según desee. Ello podrá hacerlo mediante las opciones disponibles en la presente ventana o a través de la configuración de su navegador, según el caso.

En caso de que rechace las cookies no podremos asegurarle el correcto funcionamiento de las distintas funcionalidades de nuestra página web.

Más información en el apartado “POLÍTICA DE COOKIES” de nuestra página web.

Rechazar

SORTEO 10ª DE FERIA

Seis toros de Juan Pedro Domecq y Parladé han sido sorteados y enchiquerados en los corrales de la plaza de toros de Albacete, para que a partir de las 18:00 Horas den cuenta de ellos la terna compuesta por Julián López "El Juli" , Miguel Ángel Perera y Alejandro Talavante.

El Orden de Lidia es el Siguiente:

 

ORDEN NOMBRE CAPA PESO AÑO NACI. GANADERÍA MATADOR
8 INSTIGADOR COLORAO 492 03/14 PARLADÉ EL JULI
24 SOCARRON CASTAÑO 550 11/13 PARLADÉ M.A.PERERA
32 RELECO SARDO 525 01/14 PARLADÉ A.TALAVANTE
15 MALHECHOR NEGRO MULATO 503 12/13 PARLADÉ EL JULI
45 NÓMADA CASTAÑO 539 01/14 PARLADÉ M.A.PERERA
21 DUENDECITO NEGRO LISTÓN 568 12/13 PARLADÉ A.TALAVANTE
1º SOB. 49 NATURISTA CASTAÑO 533 11/13 PARLADÉ  
2º SOB. 48 INDECISO NEGRO ENTREPELADO 557 11/13 PARLADÉ  

 

 

CUADRILLAS

 

JULIÁN LÓPEZ “EL JULI”

PICADORES

                           JOSÉ ANTONIO BARROSO ( Blanco y Azabache  ) Pica 4º                                  

                                  SALVADOR NÚÑEZ  ( Verde y Oro  ) Pica 1º                                                     

BANDERILLEROS

                                                   JOSÉ MARÍA SOLER ( Mercurio y Azabache ) Lidia 1º                                                       

                                                            ÁLVARO MONTES ( Corinto y Plata ) Lidia 4º                                                                              

FERNANDO PÉREZ ( Rosa y Plata ) 

MOZO DE ESPADAS ALEJANDRO GARRIDO

AYUDA DAVID MARCHAN

APODERADO LUIS MANUEL LOZANO

 


MIGUEL ÁNGEL PERERA

PICADORES

     IGNACIO RODRÍGUEZ  ( Nazareno y Oro ) Pica 2º          

                        FRANCISCO DOBLADO ( Azul Marino y Oro ) Pica 5º                        

BANDERILLEROS

                     CURRO JAVIER ( Gris y Plata ) Lidia 2º                          

                                 JAVIER AMBEL  ( Azul Turquesa y Plata ) 5º                                    

                             GUILLERMO BARBERO ( Verde y Azabache )                              

MOZO DE ESPADAS DAVID BENEGAS

AYUDA JESÚS PEREA

APODERADO FERNANDO CEPEDA

 


ALEJANDRO TALAVANTE

PICADORES

                 MIGUEL ÁNGEL MÚÑOZ  ( Azul Pavo y Oro ) Pica 3º                     

                                MANUEL CID ( Azul Marino y Oro ) Pica 6º                                        

BANDERILLEROS

                      JUAN JOSÉ TRUJILLO (Visón y Azabache ) Lidia 3º                             

                          VALENTÍN LUJÁN ( Azul Marino y Plata ) Lidia  6º                                     

                                      JULIO LÓPEZ  ( Corinto y Azabache )                                             

MOZO DE ESPADAS CARLOS MONTAÑO

AYUDA OSCAR GÓMEZ

APODERADO

FERNANDO TALAVANTE 

 

VIDEO SORTEO

 


 

 

Arriba Enviar a un amigoEnviar a un amigo Volver AtrásVolver Atrás

FERIAS |Noticias |Multimedia |Taquillas |Prensa |Contacto |La Plaza |Aviso Legal |Política Privacidad |Política Cookies |Mapa web

TOROS PALTOREO, S.L.U., MCM EL RINCON, S.L.U. Y TOROS Y ESPECTACULOS GADITANOS, S.A., U.T.E.

Diseño y Desarrollo Web Im3diA comunicación

Valid XHTML 1.0 Transitional ¡CSS Válido!