Una cookie o galleta informática es un pequeño archivo de información que se guarda en su navegador cada vez que visita nuestra página web.

La utilidad de las cookies es guardar el historial de su actividad en nuestra página web, de manera que, cuando la visite nuevamente, ésta pueda identificarle y configurar el contenido de la misma en base a sus hábitos de navegación, identidad y preferencias.

Las cookies pueden ser aceptadas, rechazadas, bloqueadas y borradas, según desee. Ello podrá hacerlo mediante las opciones disponibles en la presente ventana o a través de la configuración de su navegador, según el caso.

En caso de que rechace las cookies no podremos asegurarle el correcto funcionamiento de las distintas funcionalidades de nuestra página web.

Más información en el apartado “POLÍTICA DE COOKIES” de nuestra página web.

Rechazar

Carteles de la Feria de Albacete 2014

Feria de Los Llanos donde tienen lugar las figuras de a pie y a caballo, triunfadores de San Isidro y jóvenes promesas.

LUNES 8 a las 18:00 horas (Corrida de Toros)
Toros de JANDILLA-VEGAHERMOSA para Miguel TENDERO, Pepe Moral y Román.

MARTES 9 a las 18:00 horas(Novillada Picada)
Novillos de BUENAVISTA para F.J. ESPADA, FILIBERTO y Álvaro LORENZO.

MIERCOLES 10 a las 18:00 horas (Corrida de Toros)
Toros de ALCURRUCÉN para Miguel ABELLÁN, Daniel LUQUE y Juan del ÁLAMO.

JUEVES 11 a las 18:00 horas (Corrida de Toros)
Toros de FUENTE YMBRO para FINITO DE CÓRDOBA, Miguel Ángel PERERA y Alejandro TALAVANTE.

VIERNES 12 a las 18:00 horas (Corrida de Toros)
Toros de NÚÑEZ DEL CUVILLO para Juan José Padilla, David Fandila "EL FANDI" y Sebastián CASTELLA.
VIERNES 12 a las 23:00 horas
Concurso Nacional de Recortes y Exhibición del Grupo del Arte de Mujer

SÁBADO 13 a las 18:00 horas (Corrida de Toros)
Toros de VICTORINO MARTÍN para Antonio FERRERA, Javier CASTAÑO y Rubén PINAR.
SÁBADO 13 a las 23:15 horas
Espectáculo EL ARTE DE LA DANZA A CABALLO.

DOMINGO 14 a las 18:00 horas (Corrida de Rejones)
Toros de CAPEA-SAN MATEO-SAN PELAYO para Andy CARTAGENA, Sergio GALÁN y Leonardo HERNÁNDEZ.

LUNES 15 a las 18:00 horas (Novillada Picada)
Novillos de EL CORTIJO y ALCURRUCÉN para José GARRIDO, Pedro Jesús MERÍN y el novillero triunfador de la Novillada del día 6 de septiembre en esta plaza.

MARTES 16 a las 18:00 horas (Corrida Mixta)
Toros para rejones de SAN PELAYO y Toros para lidia a pie de JUAN PEDRO DOMECQ/PARLADÉ para Diego VENTURA, Enrique PONCE y Alejandro TALAVANTE.

MIÉRCOLES 17 a las 18:00 horas (Corrida de Toros)
Toros de DANIEL RUIZ para Julián López "EL JULI", Sebastián CASTELLA y Miguel Ángel PERERA.

 

 

 



 

Arriba Enviar a un amigoEnviar a un amigo Volver AtrásVolver Atrás

FERIAS |Noticias |Multimedia |Taquillas |Prensa |Contacto |La Plaza |Aviso Legal |Política Privacidad |Política Cookies |Mapa web

TOROS PALTOREO, S.L.U., MCM EL RINCON, S.L.U. Y TOROS Y ESPECTACULOS GADITANOS, S.A., U.T.E.

Diseño y Desarrollo Web Im3diA comunicación

Valid XHTML 1.0 Transitional ¡CSS Válido!